Юноши ЦРФСО завоевали «бронзу» зонального турнира кубка РФС

Соревнования среди юношей 2000 года рождения завершились в Тамбове.

Сегодня в матче за третье место смоляне встречались с воронежским «Факелом». Первый тайм прошел под диктовку смоленских юношей, которые к перерыву выигрывали 2:0, голы забили Иван Стёпкин и Максим Павленок. Но во втором тайме «Факел» в течение нескольких минут забил три мяча и повел в счете. Однако смоленские ребята смогли отыграться, вновь отличился Максим Павленок. Основное время поединка закончилось со счетом 3:3, и судьба бронзовых медалей решалась в серии послематчевых пенальти. Здесь отличился вратарь смолян Данила Шпиньков, парировавший два пенальти из трех. Смоленские ребята били без промаха, и победным стал уже их четвертый удар с одиннадцатиметровой отметки – 4:1 в пользу ЦРФСО, сообщает пресс-служба смоленской команды.
Став третьими в Тамбове, смоленская команда добилась права выступить в общероссийском финальном турнире кубка РФС футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ, который пройдет в Иваново.

Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...