Юные смоленские футболисты стартовали в финальном турнире МОА «Черноземье»

В турнире среди юношей 2002 года рождения, проходящем в Смоленске, принимают участие 12 команд.

Юноши ЦРФСО в стартовом матче встречались с одним из фаворитов соревнований - волгоградской «Олимпией». Уже в дебюте матча волжане добились успеха: форварду «Олимпии» удалось удачно перебросить мяч через голкипера смолян. До перерыва поединок проходил в целом равной борьбе, но до опасных моментов дело не доходило. В итоге первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу волгоградской команды.

Во втором тайме смоляне прибавили в движении и завладели инициативой. На 46-й минуте после подачи углового Евгений Усачёв ударом головой восстановил равновесие. В дальнейшем смоленские юноши имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но вырвать победу им не удалось - матч завершился вничью 1:1, сообщает пресс-служба ЦРФСО.
14 августа ЦРФСО встречается с курским «Авангардом».