Виктор Булатов: «Хочу сохранить смоленский костяк».

Спорт
Новость о назначении главным тренером «Днепра» Виктора Булатова вызвала в первую очередь массу вопросов. Чем привлек клуб из провинциального города, занявший 13-е место во втором дивизионе, человека, который трижды становился чемпионом России в составе московского «Спартака» и успел провести несколько матчей за сборную? Что представляет из себя Булатов как тренер?
 Очное знакомство молодого специалиста с подопечными состоится только 19 декабря, когда команда выйдет из отпуска. А пока Виктор Булатов в телефонной беседе рассказала о планах, с которыми он вступает на новое место работы:
- Почему  вы приняли предложение возглавить смоленский «Днепр»? Все-таки это еще молодой и мало кому известный клуб...
- У меня есть много творческих замыслов, которые хотелось бы реализовать на практике. Поэтому, когда предложили поработать главным тренером, сразу согласился.
- Какое представление вы имеете о смоленском футболе вообще и о «Днепре» в частности?
- Слышал об «Искре» и «Кристалле». В городе есть хорошие футбольные традиции.Знаю, что год назад в Смоленске еще не было профессионального футбола. А минувший сезон стал для команды пробным. В последнее время возрождением смоленского футбола заинтересовался губернатор. Клуб финансируется на бюджетные средства.
Уже более менее познакомился, насколько это возможно, и с самой командой, просматривая видеозаписи матчей.
- Успели сделать какие-то выводы из увиденного? На что может рассчитывать «Днепр» под вашим руководством?
- В десятке такая команда обязана быть уже в ближайшем сезоне.
- Тренерский штаб клуба в этом году состоял из бывших «кристалловцов». Собираетесь ли вы приглашать специалистов со стороны или будете работать со смолянами?
- Пока что собираюсь привезти с собой только одного человека – квалифицированного тренера по физподготовке.
- Многие болельщики с тревогой восприняли ваше назначение, так как считают, что теперь в основе «Днепра» станет меньше смолян. Продолжит ли клуб комплектоваться за счет местных воспитанников или появятся и легионеры?
- Мне хотелось бы сохранить смоленский костяк команды. В то же время, чтобы была здоровая конкуренция,  буду просматривать и других игроков, которые согласятся перейти в «Днепр». Контракты с ними будут заключены, только если они будут сильнее смолян.
- Можно ли назвать вас жестким специалистом?
- Нет. Мне ближе демократичный стиль руководства.
- Кто для вас идеальный тренер?
- На этот вопрос у меня нет однозначного ответа. В голове скорее есть некий собирательный образ. Больше всего мне симпатичен романцевский стиль, дополненный надежной игрой в обороне.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
38 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

52 минуты назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров