В Смоленске подвели итоги футбольного турнира среди школьников

Спорт
В День защиты детей на главной площади города состоялось торжественное закрытие Кубка по футболу среди общеобразовательных учреждений Смоленска.

Одним из организаторов турнира выступило Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия», которое предоставило всем участникам соревнований спортивную форму, а также учредило призы для победителей и призеров соревнований.
В мероприятии приняли участие руководитель городского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Сергей Маслаков, заместитель губернатора Лев Платонов, исполнительный директор центра развития футбола Николай Ермаков, председатель Смоленского городского совета Юрий Сынкин, депутаты Смоленской областной Думы и городского совета.
Сергей Маслаков поздравил школьников с окончанием футбольного турнира, пожелал участникам соревнований успехов и новых спортивных побед. 
«Поддержка детского спорта – приоритетная задача «Единой России». Мы принимаем активное участие в проведении соревнований различного уровня. Это турниры по футболу, баскетболу, восточным единоборствам. Что касается этого кубка, то по инициативе Секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова партия оказала содействие в приобретении спортивной формы и призов. Сегодня очень важно вовлекать детей в спорт, прививать им желание вести здоровый образ жизни. Надеюсь, что эти соревнования станут ежегодными для наших школьников. Со своей стороны мы сделаем для этого все возможное», – отметил Сергей Маслаков.
В турнире по футболу приняли участие более тысячи спортсменов. В возрастной группе 5-6-х классов победу завоевала команда школы №18 «Алые паруса», на втором месте – «Старт» из школы №25, на третьем – «Орбита» школы №3. В старшей возрастной группе – 7-8-х классов – победу также праздновали юные футболисты «Алых парусов», обыгравшие в финале «Альтаир» из школы №35. На третью ступень пьедестала поднялись игроки команды «Форсаж» 30-й школы. Победителям были вручены кубки, медали и футбольные мячи.
Исполнительный директор ЦРФСО Николай Ермаков отметил, что в следующем году турнир по футболу среди школьников будет организован во всех районах Смоленской области. В соревнованиях примут участие не только мужские, но и женские команды.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров