Смоленские легкоатлеты выиграли три медали на командном чемпионате России

Спорт
Среди наших земляков, поднявшихся на пьедестал, - Алексей Федоров, Илья Иванюк и Владислав Панасенков.

Соревнования, объединившие сильнейших представителей «королевы спорта» страны, прошли в конце прошлой недели в Адлере и Сочи. По сути, российские спортсмены проходили отбор для участия в августовском чемпионате мира в Лондоне. Однако не факт, что они там выступят, ведь мало, кто из россиян получил индивидуальные пропуска для участия в международных стартах под нейтральным флагом.
Смолянин Алексей Федоров первенствовал в секторе тройного прыжка. Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 в лучшей из попыток улетел на 16 метров 58 сантиметров. Серебряный призер (Александр Юрченко) проиграл Алексею четыре сантиметра. Главный соперник Алексея на протяжении последних лет – Люкман Адамс – эти соревнования пропускал из-за травмы.
До серебра в прыжках в высоту добрался наш земляк Илья Иванюк, который в лучшей из попыток показал результат 2 метра 23 сантиметра. Первенствовал в этой дисциплине олимпийский чемпион Иван Ухов – 2 метра 30 сантиметров. Бронзовую медаль в копилку сборной Смоленской области положил Владислав Панасенков.
В метании копья он запустил свой снаряд на 76 метров 43 сантиметра. Результат победителя (Дмитрия Тарабина) – 80 метров 70 сантиметров, а серебряного призера (Алексея Товарнова) – 77 метров 67 сантиметров.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
53 минуты назад
Новости партнеров