В чемпионате Смоленской области по футболу – троевластие

Спорт
Без потерь после двух туров идут «Автодор», «Металлург» и «Печерск».

Матчи второго тура регионального чемпионата прошли 16-17 мая. Действующий чемпион – «Автодор» на выезде уверенно обыграл рославльский «Ситалл» - 3:0. Два мяча в этой игре забил Никита Колесов, а еще один – Алексей Коломийченко.
«Печерск» одержал непростую выездную победу над «Камеей-СКА» - 1:0. А «сталевары» в гостях сломили сопротивление «Сафоново» - 2:1. Дублем у победителей отметился Игорь Сапронов.
Первую викторию в чемпионате отпраздновал ельнинский «Гвардеец», который дома дожал «Техлит» из Вязьмы – 3:1. Дублем у победителей отметился Николай Петров.
Самый крупный счет тура был зафиксирован в Смоленске на стадионе «Сапа», где «Протон-Феникс» потерпел сокрушительное фиаско во встрече с «Красным» - 1:7. Хет-триком в этой встрече отметился опытный Андрей Прудников, а по дублю оформили Александр Шишкин и Антон Пасевич.
Впрочем, нужно отметить, что в чемпионат до сих пор не вступал один из претендентов на золото – смоленская «Камея-СГАФКСТ». Основная группа ее игроков была задействована СГАФКСТ при подготовке и проведении последнего тура Национльной студенческой лиги (НСФЛ).
Если в турнирной таблице воцарилось троевластие, то в бомбардирской гонке впереди дуэт. По три мяча в двух стартовых турах забили известные на Смоленщине голеадоры – Андрей Прудников из «Красного» и Игорь Сапронов из «Металлурга».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров