В Смоленске набирают популярность соревнования по киберфутболу

Спорт
В областном центре прошел третий рейтинговый турнир по киберфутболу FIFA-2017.

Он объединил 34 геймера, что почти в полтора раза больше, чем прошлый раз. Из тех, кто пожелал выявить сильнейшего в самой популярной игре мира на игровой консоли Play Station 4, было много новичков. У каждого участника была своя «закрепленная» команда, которой предстояло отыграть весь турнир.
На предварительном этапе все участники были поделены на восемь групп. В шести группах было по четыре команды, а в двух группах – по пять.
Фаворит турнира - Peklo (Иван Никитин) – безупречно прошел первую фазу, обыграв всех четырех соперников по квинтету. Однако уже на старте плей-офф на пути управляемой Иваном «Валенсии» встал Bazik67 (Денис Базылев) - 0:1. Правда, уже в четвертьфинале Денис проиграл одному из главных открытый соревнований Pasha_Iskra со счетом 0:1.
Кроме «Искры» до полуфинала добрались White19916 (Дмитрий, он управлял мягко говоря, не очень сильным английским «Кристалл Пэлас»), Shked (Олег Шкредов) и Icon67 (Антон).
В итоге на стадии 1/2 финала команда Олега в драматичной борьбе остановила клуб Антона (3:2), а Дмитрий дожал Павла (1:0). В схватке за бронзу Icon67 переиграл молодежь из «Искры» со счетом 2:1, а в финале «Лион» (Shked) остановил «Кристал Пэлас» - 3:1.
В июне Федерация киберфутбола Смоленской области разыграет квоту для участия в Кубке России. Его финальный этап состоится 23-25 июня в Москве.







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров