Стартовал Чемпионат Смоленской области по футболу

На минувшей неделе стартовал региональный сезон. Действующий победитель чемпионата - «Автодор» начал защиту титула с победы над «Протоном-Фениксом-НСП». Кроме того, «дорожники» завоевали Суперкубок области, одолев ярцевский «Металлург».

Эта игра состоялась 6 мая на стадионе «Сапа». Встреча транслировалась в прямом эфире на официальном сайте региональной Федерации футбола. Кроме того, на радость болельщикам наставники команд и главный герой встречи (о нем позже) дали послематчевые комментарии.

Единственный минус - отсутствие борьбы. «Автодор» явно подошел к началу сезона в лучшей готовности, чем «сталевары». Счет на 16-й минуте открыл атакующий полузащитник смолян Никита Колесов, который из пределов штрафной с острого угла сумел отправить мяч в дальний, левый от себя угол. На 23-й минуте преимущество желто-оранжевых закрепил Евгений Гришин, пославший мяч в цель головой после навеса с правого фланга. На 36-й минуте «дорожники» праздновали третий мяч. Отличился Максим Бословяк. Здесь уже речь идет об ударе низом с линии штрафной в противоход вратарю «Металлурга».

После перерыва смоляне сбавили обороты, ограничившись двумя мячами. Причем оба были забиты головой. Сначала главный герой встречи Никита Колесов оформил дубль, а затем отличился вышедший на замену Иван Кондратенков.

«Автодор» выиграл со счетом 5:0, начав сезон с завоевания трофея. Отметим, что в матче за Суперкубок за «Металлург» выступали Кирилл Плотников и Игорь Сапронов, имеющие опыт игры на профессиональном уровне.

10 мая «дорожники» испытали куда больше проблем во встрече первого тура чемпионата области против «Протона-Феникса». Действующий чемпион забил по голу в каждом из таймов, добившись виктории со счетом 2:0. По голу забили Дмитрий Зубряков и Александр Семенов.

Яркий атакующий футбол показали «Камея-СКА» и «Рославль-Ситалл». Армейцы одержали победу со счетом 4:3. Причем четыре гола (по два с каждой стороны) были забиты в заключительные 20 минут встречи. По дублю в этой игре оформили Даниил Коновалов и Павел Монченко. Один из мячей в составе «Камеи-СКА» провел сын Сергея Филиппенкова - Максим.

В матче «Красного» и ельнинского «Гвардейца» зрители мячей так и не увидели, а во встрече «Факела» из Духовщины и «Печерска» сильнее оказались футболисты из Смоленского района - 3:1. В матче, прошедшем на стадионе САПА, у победителей забили Павел Пасевич, Андрей Новиков и Максим Павленок. У проигравших отличился Владимир Юров.

Из матчей второго тура, которые пройдут 16-17 мая, отметим схватку «Камеи-СКА» и «Печерска», встречу «Сафоново» и «Металлурга», а также «Ситалла» и «Автодора».

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...