Смоленская спортсменка Елена Горлова установила два рекорда России

Спорт
Смолянка Елена Горлова установила два лучших достижения страны в метании диска и булавы, первенствовав на всероссийских соревнованиях в Сочи среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Они проходили с 21 по 24 апреля.

Борьбу за 64 комплекта наград вели 110 человек из 26 регионов страны (77 мужчин и 33 женщины). Причем, старты проходили в сложных погодных условиях. При дожде, в условиях ветра. Температура воздуха порой опускалась до плюс девяти градусов.
В метании диска Елена победила с результатом 11 метров 69 сантиметров, а в метании булавы - 19 метров 6 сантиметров. Соревнования в Сочи рассматривались как этап подготовки к чемпионату России-2017, который с 19 по 24 мая пройдет в Смоленске на стадионе СГАФКСТ.
В случае допуска национальной команды к участию в международных соревнованиях результаты смоленских стартов примут за основу при формировании сборной России.
Кстати, кроме Елены Горловой честь Смоленского региона представляли еще два подопечных Центра адаптивной физической культуры и спорта - Ольга Веремьева и Сергей Аблаков. По итогам соревнований Ольга стала третьей в толкании ядра (8,46 метра) и второй в метании диска (14,24 метра). Сергей показал седьмой результат в толкании ядра (5,88 метра) и десятым в метании диска (17,12 метра).







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
52 минуты назад
46 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

Новости партнеров