Смоленские сумоисты выиграли пять медалей на чемпионате Европы

Борцы Смоленской области показали отличный результат на соревнованиях в Тбилиси.

Они проходили с 20 по 24 апреля. В составе сборной России выступал квартет смолян.
Яна Кожанова первенствовала в весовой категории до 60 килограммов, став в девятый раз победителем первенства Европы.
Лилия Вицкопова стала первой в весовой категории до 85 килограммов и второй в возрастном диапазоне до 24 лет.
Кристина Голакова добавила в российскую копилку два «серебра». Она стала второй в весе до 55 килограммов и в возрастной категории до 24 лет. Денис Цыганков остался за чертой призеров, заняв седьмое место в итоговом протоколе.
Всего чемпионат Европы в столице Грузии собрал около 300 сумоистов из 13 стран. Тренеры наших спортсменов – Нели Воробьева, Иван Андрусов и Сергей Ермаченков.