Смоленский «Автодор» разгромил уфимский «Витязь-ГТУ»

Заключительный матч групповой стадии финального этапа Высшей лиги завершился победой «дорожников» - 4:0.

На протяжении всей встречи смоляне имели солидное игровое преимущество, задействуя на площадке почти всех футболистов, находившихся в заявке. Причина ротации – досрочный выход «дорожников» в плей-офф соревнований. Например, место в воротах смолян занял Илья Братченко, более чем достойно заменивший на последнем рубеже первого номера команды Леонида Климовского.
Братченко в итоге записал в актив «сухарь», а его партнеры – полевые игроки отличились четыре раза. Два гола были забиты в первом тайме. На 11-й минуте после скидки Дмитрия Чернявского в ближнем бою переправить мяч в ворота сумел Евгений Мурашов. А на 15-й минуте отличился лучший бомбардир финального турнира – Иван Кондратенков. Ему удалось послать мяч в цель в падении красивым ударом левой ноги.
В конце второго тайма отличился Максим Носов, замкнувший дальнюю штангу после зрячего паса Александра Метелкина. А итоговый счет встречи установил Алексей Коломийченко, переправивший мяч в цель после подсечки Ивана Кондратенкова.
Таким образом, смоляне набрали семь очков и финишировали первыми в группе В, опередив за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей молодежный состав столичного клуба КПРФ (семь очков). Третьими в квартете В стали футболисты «ЗиК-УрФУ» (три очка), а четвертыми – «Витязь-ГТУ» (ноль очков).
От группы А в плей-офф вышли московский «Спартак» (девять очков) и «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя (шесть очков). За чертой полуфиналов остались питерский «Политех» (три очка) и «Факел» из Сургута (ноль очков).
Воскресенье на турнире – выходной. В понедельник в 12:00 в матче за седьмое место сыграют «Факел» и «Витязь-ГТУ». В 14:30 пятое место оспорят «Политех» и «ЗиК-УрФУ». На 17:00 намечен старт первого полуфинала, где встретятся «Спартак» и дубль КПРФ. В 19:30 состоится второй матч 1/2 финала, где сыграют «Автодор» и «ДЮСШ-Ямал». Все матчи пройдут во дворце спорта «Юбилейный».

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42