Смоленский «Автодор» сыграл вничью с дублем московского КПРФ

Встреча финального этапа Высшей лиги, прошедшая в пятницу в «Юбилейном», завершилась результативной ничьей – 2:2.

Уже на второй минуте смоляне открыли счет. Евгений Мурашов сначала проверил на прочность каркас ворот, а повторным ударом технично послал мяч под перекладину.
Резвый старт дальнейшего продолжения не получил. Игра приобрела упорный характер. Вспышка результативности случилась разве что под занавес тайма. Сначала Ахмед Борханов удвоил преимущество «дорожников», но не прошло и минуты, как Тимур Мандрусов вернул минимальную разницу в счете.
После перерыва москвичи имели территориальный перевес, который материализовали в один забитый мяч. Александр Давыдов принес КПРФ желанную ничью.
Впрочем, «Автодор» в конце встречи имел шансы на успех. Так, после удара Евгения Мурашова мяч попал в штангу. Итог матча – боевая ничья (2:2).
Таким образом, «Автодор» и дубль КПРФ после двух туров имеют по четыре очка, занимая первое и второе места соответственно. Ранее в пятницу в другом матче группы В «ЗиК-УрФУ» из Екатеринбурга одержал волевую победу над «Витязем-ГТУ» из Уфы со счетом 4:2. У «ЗиК-УрФУ» стало три очка, а «Витязь» лишился шансов на выход в плей-офф.
В квартете А по второй победе на турнире одержали московский «Спартак» и «ДЮСШ-Ямал» из Нового Уренгоя. Эти клубы досрочно вышли в полуфинал соревнований. Красно-белые в пятницу переиграли «Факел» из Сургута (3:2), а клуб из Нового Уренгоя сломил сопротивление питерского «Политеха» (6:3). Если «Спартак» и «ДЮСШ-Ямал» после двух туров имеют по шесть очков, то у «Политеха» и «Факела» зачетных баллов нет.
В субботу во дворце спорта «Юбилейный» пройдут заключительные матчи группового этапа. В 12:30 «Факел» сыграет с «Политехом», а в 14:45 – «ЗиК-УрФУ» встретится с дублем КПРФ. На 17:00 намечен старт матча «ДЮСШ-Ямал» - «Спартак», а в 19:15 «Автодор» померится силами с «Витязем-ГТУ».

С начала года в медицинские организации региона обратились 1...