Футбол объединил смоленских школьников

Спорт
11 апреля в Смоленске стартовал уникальный для России детский турнир – Кубок губернатора.

Он объединил более тысячи учащихся средних школ, как областного центра, так и отдаленных районов региона. Соревнование, организованное при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», по своему размаху сопоставимо с «Кожаным мячом» и уже получило одобрение от Российского футбольного союза. Завершится оно в мае – вместе с окончанием учебного года.
18 апреля в Смоленске на площади Ленина прошло торжественное открытие турнира. На нем присутствовали представители партии, члены областной и городской администраций, депутаты областной думы и горсовета, а также представители общественных организаций.
В приветственном слове секретарь реготделения партии, председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов напутствовал юных футболистов на честную борьбу. «Отрадно, что на Смоленщине пройдет столь представительный турнир. Почти тысяча человек – серьезная цифра. Немаловажно, что он имеет социальную миссию – отучает молодежь от вредных привычек. Поэтому проигравших в этом соревновании нет», - подчеркнул Игорь Васильевич.
Отметим, что депутаты «Единой России» обеспечили всех футболистов необходимой экипировкой, а для самых успешных - приготовили специальные призы. 
Турнир, матчи которого проводятся на школьных стадионах, а также аренах «Сапа» и СКА», охватывает учащихся средних классов. Седьмые-восьмые – будут играть по 5 мая, а пятые-шестые – с 10 по 30 мая. На 1 июня, в День защиты детей, состоится торжественное награждение призеров, а победитель получит главный приз – Кубок губернатора.
Посмотреть календарь и расписание матчей турнира можно на сайте городской администрации в разделе «Пресс-центр».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров