Смоляне Василий Ларкин и Анатолий Кругликов подали индивидуальные заявки в IAAF

Спорт
Бегуны из Рославля, специализирующиеся на сверхмарафонских дистанциях, Василий Ларкин и Анатолий Кругликов направили индивидуальные заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на допуск к международным стартам в качестве нейтральных спортсменов.

Напомним, что связи с отстранением ВФЛА, они могут принимать участие в международных стартах только в нейтральном статусе и при условии соответствия критериям IAAF.
11 апреля допуск от IAAF получили действующие чемпионы мира Сергей Шубенков и Мария Ласицкене (Кучина), Илья Мудров, Ольга Муллина (оба – прыжки с шестом), Данила Цыплаков (прыжки в высоту), Сергей Широбоков и Яна Смердова(ходьба).
Ранее разрешения на выступление в нейтральном статусе получили Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Алексей Сокирский (метание молота) и Кристина Сивкова (спринт). Также имеет право выступления на международных стартах Дарья Клишина (прыжок в длину). Заявки еще 23-х легкоатлетов на сегодняшний день отклонены.
Среди более, чем трех десятков легкоатлетов, пока не получивших «добро» от IAAF еще один смолянин - Алексей Федоров (тройной прыжок).







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров