Смоленский «Автодор» поборется за место в Суперлиге

Подопечные Алексея Кудлая досрочно обеспечили себе место в первой четверке конференции «Запад» Высшей лиги.

Об этом стало известно после того, как ближайший преследователь смолян – «Алмаз-АЛРОСА» проиграл в Москве местному «Спартаку» - 4:5. Пропустив первыми на восьмой минуте, красно-белые не пали духом и уже к перерыву создали комфортный задел в два мяча. Во втором тайме спартаковцы сбавили обороты в защите и позволили сопернику сократить разницу до одного мяча.
Таким образом, у «Алмаза» осталось 40 очков. За три матча до окончания чемпионата клуб из Мирного потерял даже теоретические шансы догнать наш «Автодор». У него 50 очков.
Получается, что от «Запада» за право в следующем сезоне выступать в высшем эшелоне российского мини-футбола поборются московские «Спартак» и молодежный состав «КПРФ», питерский «Политех» и смоленский «Автодор».
Где пройдет финальный этап соревнований – пока неизвестно. Ближайший матч, еще в рамках регулярного сезона, «Автодор» проведет в Смоленске. 8 апреля наша команда примет аутсайдера – «Хазар» из Астрахани.

Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.