В субботу "Автодор" примет московскую "Крепость"

Спорт
25 марта смоленский «Автодор» проведет домашний матч 24-го тура первенства России по мини-футболу против московской «Крепости». Эта встреча пройдет во дворце спорта «Юбилейный» и начнется в 15:00.

Одного взгляда на турнирную таблицу достаточно, чтобы определить фаворита предстоящей игры. Безусловно, «дорожники» должны без проблем обыгрывать очевидного аутсайдера чемпионата и улучшать разницу забитых и пропущенных мячей. В 21-й встрече сезона столичная команда потерпела 21 поражение, пропустив 418 мячей. В среднем - почти по 20 голов за матч!
Но главная задача «Крепости» - не покорение каких-либо вершин в профессиональном спорте, а воспитание здорового поколения россиян. «Крепость» - первая в России спортшкола по мини-футболу, которая начала воспитывать своих футболистов с трехлетнего возраста. Сейчас в клубе есть команды всех возрастов - от мала до велика. С 2007 года столичная команда выступает в трех представительных соревнованиях - первенстве Москвы по футболу среди ДЮСШ, а также Первой и Высшей лигах по мини-футболу.
Любопытно, что в заявке «Крепости» присутствует несколько итальянцев. Но говорить об их серьезном уровне не приходится. Главная функция опытных легионеров - воспитание и передача опыта молодым россиянам.
Напомним, что в матче первого круга, который прошел в Москве 10 декабря 2016 года, смоляне добились уверенной победы со счетом 10:3. В том матче Алексей Кудлай прибег к ротации состава, позволив получить игровое время всем имеющимся футболистам. Сам играющий наставник смолян оформил дубль. Также два гола записал на свой счет Евгений Мурашов, а Сергей Давыдов отличился трижды. По одному голу забили Алексей Коломийченко, Владислав Апаков и Сергей Чернецов.
Матч против «Крепости» станет для «Автодора» предпоследним в домашних стенах в этом сезоне. 8 апреля наша команда примет «Хазар». После этого смоленским болельщикам, чтобы увидеть полюбившихся футболистов, придется ждать следующего соревновательного года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

41 минуту назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров