«Камея-СГАФКСиТ» выиграла чемпионат Смоленска по мини-футболу

В решающем матче «студенты» обыграли «Автодор» 4:3.

12 марта во дворце спорта «Юбилейный» стартовал заключительный и решающий матч чемпионата Смоленска по мини-футболу сезона 2016/2017 годов. Соперничали в нем две смоленские команды: «Камея-СГАФКСиТ» и «Автодор». К этой игре оба клуба подошли с одинаковым очковым багажом – по 33. Победитель получал «золото», а проигравшие занимали только второе место. Можно сказать, что на площадке соперничала молодость и задор против опыта и расчетливости. Регламентом соревнований финальный матч турнира не предусмотрен (каждый играл с каждым в два круга), этот поединок сполна его заменил.

Игра держала в напряжении всех до последней секунды, и победителем в ней стала «Камея-СГАФКСиТ» - 4:3 (с таким же счетом завершился матч первого круга, и тоже в пользу «студентов»). Этой команде достались золотые медали чемпионата Смоленска по мини-футболу. Вторыми стали «дорожники», третьими – «Полет-Премьер Авто» - 29 очков.

Лучшим бомбардиром чемпионата в первой лиге с 25 забитыми мячами стал молодой футболист СК «Печерск» Иван Стёпкин, значительно опередивших всех.