ЦРФСО выиграл у новополоцкого «Нафтана»

15 марта смоленский клуб провел контрольный матч с «Нафтаном», выступающим в высшей лиге чемпионата Белоруссии. Игра прошла на тренировочном поле новополоцкого стадиона.

Стартовый состав ЦРФСО в этой встрече выглядел следующим образом: Шепляков, Захаров, Блынду (капитан команды), Васильев, Гаджиев, Дубчак, Быков, Хабалов, Рыченков, Барбашов и Канурин.

Отразив стартовый натиск хозяев, которые к восьмой минуте подали два угловых, смоляне выравняли игру и на одиннадцатой минуте уже Денис Канурин опасно врывался в штрафную «Нафтана», но до удара дело не дошло. Затем гости исполняли два опасных стандарта, а за десять минут до перерыва Канурин оказался с глазу на глаз с вратарем белорусской команды, но пробил выше ворот. В свою очередь «Нафтан» в первой половине встречи дважды опасно угрожал воротам Александра Шеплякова, но завершающие удары хозяев точностью не отличались.

На 58-й минуте в составе ЦРФСО на замену вышли Илья Федоров, Александр Минченков, Никита Танков и Андрей Новиков, чуть позже Даниил Митин, затем Василий Мешковский и в конце матча Антон Сехин.

Никита Танков, едва вступив в игру, совершил острый проход по левому флангу, лишь в последний момент защитники хозяев смогли ликвидировать угрозу своим воротам. Вскоре из убойной позиции бил Минченков, но промахнулся. Наконец на 65-й минуте после розыгрыша стандарта Никита Танков пяткой эффектно переправил мяч в сетку, открыв счет в матче. Смоляне провели еще несколько опасных атак, и на 83-й минуте забили второй мяч. Танков ворвался в штрафную «Нафтана» и сделал передачу на находившегося в более выгодной позиции Василия Мешковского, который своего шанса не упустил. А когда пошло компенсированное время, белорусские футболисты смогли отыграть один мяч. После подачи углового Захар Волков точно пробил головой. ЦРФСО взял реванш за поражение в смоленском матче, победив в Новополоцке - 2:1.
22 марта ЦРФСО проведет контрольный матч в Брянске.