Смоленский «Славутич» разгромил ЦСК ВВС во втором матче 1/4 финала

Спорт

«Славутич» (Смоленск) - ЦСК ВВС (Самара) - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

Вторая встреча в Смоленске получилась не менее боевой, чем первая, правда, на сей раз интрига в ней умерла уже к экватору матча. Если накануне соперники набрали на двоих чуть более 90 минут штрафного времени, то на сей раз сумели побить этот рекорд, остановившись на отметке 108 минут. 33 из них пришлись на стартовый период. Хоккеист ЦСК ВВС был удален на 10 минуте до конца встречи, оставив свою команду на 5 минут в меньшинстве. Этим воспользовались смоляне – счет открыл новоиспеченный капитан Роман Петров. Вскоре атаку по центру завершил Дмитрий Саломатов, а после перерыва он же в похожем ключе оформил дубль, реализовав большинство. Эдуард Симонов и Кирилл Градусов довели счет до неприличного к 29-й минуте. Причем пятый гол был забит смолянами в меньшинстве. После такого разозленные гости часто переходили в рукопашную, хоккей на какое-то время закончился. В результате этой бойни две команды суммарно набрали 67 минут штрафа только за второй период. Впрочем, в третьем игровом отрезке все успокоилось.  У смолян дубль оформил Кирилл Банников, гости ответили голом престижа, соперники набрали всего-то 8 штрафных минут.
2:0 в серии и теперь команды переезжают в Самару, где каждый матч теперь может стать последним. Теперь «Славутич» и ЦСК ВВС сыграют 15 марта.

Послематчевая пресс-конференция
Сергей Сошников, главный тренер ЦСК ВВС (Самара):
- Проиграли по всем статьям: по броскам, по единоборствам, по блокировке бросков. Поэтому сказать можно только одно - на сегодняшний день «Славутич» нас полностью переиграл. Нужно работать, готовиться к следующим матчам. Хоккей - такая игра, где все может быть непредсказуемо, сегодня мы свою команду не узнали. Значит, не нашли ключи к хоккеистам. «Славутич» - с победой, ждем смолян в гости.

Дмитрий Максимов, главный тренер «Славутич» (Смоленск):
- Сегодня удачно начали встречу. Сработали наши домашние заготовки. Приятно, что ребята услышали наставления тренерского штаба, сыграли строго и в тот хоккей, который мы просили. Удалось порадовать болельщиков, но теперь нам предстоит непростое испытание в Самаре.
- В двух матчах у «Славутича» голы распределились равномерно по всем пятеркам. При этом лучшие бомбардиры команды в этих встречах не отличились. Как вы можете это объяснить?
- Считаю, что у нас пятерки не делятся на первую, вторую и так далее. Все звенья в команде равноценны, поэтому они все и забивают. Что касается бомбардиров, то статистика это одно, а плей-офф – это совсем другое. Здесь и проявляется истинный уровень хоккеистов. Сегодня у нас сработала командная игра, в следующий раз проявят себя бомбардиры.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
35 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 17:25
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров