Смоленский «Славутич» разгромил аутсайдера первенства ВХЛ

Во втором матче с клубом «Кристалл-Юниор» смоляне забросили сопернику 11 шайб.

Хоккей. Первенство ВХЛ.
«Славутич» (Смоленск) – «Кристалл-Юниор» (Саратов) 11:0 (3:0, 3:0, 5:0)

Накануне хозяева победили саратовскую команду, занимающую последнее место в таблице, со счетом 5:0. Во втором матче уже в первом периоде смоляне отправили в ворота соперника три шайбы. Авторами голов стали Эдуард Симонов, Кирилл Банников и Кирилл Власов.

Во втором периоде хозяева забросили три шайбы за три минуты – сначала «Славутич» реализовал большинство, от синей линии мощно пробил Олег Мокеев. Затем уже в равных составах голами отметились Максим Субботин и Роман Петров.

А в третьей двадцатиминутке смоляне забили еще пять раз. Еще дважды отличился Максим Субботин, по голу забили Роман Петров, Артем Попитич и Дмитрий Саломатов.

У гостей был шанс на гол престижа, но они не смогли реализовать буллит. 11:0 – победа «Славутича».

Смоленский клуб в 50 матчах набрал 87 очков и занимает четвертую строчку в таблице, отставая от идущего третьим ХК «Тамбов» на одно очко. 25 и 26 февраля «Славутич» дома сыграет с ХК «Челны».

Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...