«Автодор» в Смоленске обыграл якутскую «Зарю»

«Дорожники» укрепили позиции в лидирующей группе, дома во дворце спорта «Юбилейный» одолев аутсайдера – 4:2.

Уже на второй минуте игры смоляне открыли счет. Дмитрий Чернявский проявил расторопность на пятаке, переправив мяч в ворота после удара партнера издали.
На 16-й минуте преимущество «дорожников» развил лучший снайпер команды Евгений Мурашов. Он получил мяч на левом фланге, сместился к центру и послал «круглого» в противоход вратарю «Зари» - 2:0. Перед перерывом команды обменялись «уколами». Сначала Дмитрий Чернявский оформил дубль, но затем свой мяч провели гости.
Второй тайм оказался менее результативным. Смоляне забили лишь один мяч. Это сделал Ахмед Борханов, доведший до ума контратаку. Впрочем, и гости однажды отпраздновали успех. У них цели достиг удар Михаила Рожкова. За три минуты до конца встречи «Заря» заменила вратаря на пятого полевого игрока, но это ей не помогло. Смоляне оставили ворота на замке.
Таким образом, «Автодор» набрал 37 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице, однако по потерянным очкам смоляне идут пятыми. Напомним, что возможность побороться за повышение в классе получат четыре сильнейших клуба конференции.
Следующий матч чемпионата «дорожники» проведут 27 февраля в Москве против дублеров «Дины», которые сегодня на выезде переиграли «Хазар» - 3:1.

Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...