Смоляне выиграли две медали на чемпионате России по многоборью

Спорт
На соревнованиях, прошедших в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ, отличились Владлена и Александр Комаровы.

Сильнейшие универсальные легкоатлеты страны выявляли сильнейших в четырех возрастных категориях.
В самой престижной дисциплине – семиборье – у мужчин победил Павел Руднев. По результатам выступлений в гладком беге на 60 и 1000 метров, а также 60 с барьерами; прыжках в высоту, в длину и с шестом, а также толкании ядра представитель Ростовской области набрал 5962 очка. «Серебро» у Евгения Лиханова (Москва, Красноярский край), набравшего 5875 очков, а «бронза» в активе Романа Кондратьева (Краснодарский край, Санкт-Петербург), у которого 5814 очков.
Отметим, что лидер сборной России Илья Шкуренев «запорол» все три попытки в прыжках в длину и досрочно прекратил борьбу за медали.
В пятиборье (гладкий бег на 800 метров, а также 60 метров с барьерами; прыжки в высоту и длину, а также метание ядра) у женщин первенствовала Мария Павлова (Татарстан). «Серебро» у Елены Ермолиной (Краснодарский край, Адыгея), а «бронза» - у Елизаветы Аксеновой (Москва, Санкт-Петербург).
У юниоров (1995-1997 года рождения) первенствовали Евгений Лиханов (Красноярский край, Москва) и вновь Мария Павлова (Татарстан).
У легкоатлетов 1998-1999 годов рождения по «золоту» добыли Дмитрий Соломатин (Ростовская область) и Елизавета Каменец (Белгородская область).
Среди самых молодых (2000-2001 годов рождения) атлетов победы одержали Степан Кекин (Омская область) и Елизавета Кириллова (Татарстан).
В этой возрастной категории успешно выступили смоляне. Александр Комаров выиграл «серебро». Аналогичного результата добилась его сестра Владлена. Ее сестра-близнец Вилена заняла четвертую строчку итогового протокола.
В общекомандном зачете сборная Смоленской области заняла 11-е место. Всего соревнования в СГАФКСТ объединили универсальных атлетов из 36 регионов России.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

48 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров