Смоленский «Автодор» в субботу примет «Зарю»

Спорт
В субботу, 18 февраля, смоленский «Автодор» в матче 19 тура первенства России сыграет с «Зарей» из Якутска. Матч пройдет во дворце спорта «Юбилейный» и начнется в 14:30.

В составе гостей можно обнаружить несколько колоритных персон. Прежде всего, темнокожего легионера из Кот-д’Ивуара – Сомплея Джилеру или просто Янника. Он является одним из лидеров клуба, забив в текущем сезоне девять мячей.
Еще одна «изюминка» ростера якутской команды – 41-летний Леонид Солдатенков. Его отличает не только ветеранский по меркам мини-футбола возраст, но и невысокий рост – 167 сантиметров. Правда, в этом сезоне Леонид Владимирович отыграл лишь один матч, поэтому вряд ли мы его увидим в Смоленске.
Вместе с тем в составе «Зари» есть молодая поросль – два игрока 2000 года рождения. Это 16-летние Никита Чахлов и Николай Суранов.
Однако тон в нападении «Зари» задают не они, а Роман Адамов – тезка бронзового призера чемпионата Европы-2008 по футболу большому. Якутский Роман Адамов находится в самом расцвете сил (25 лет), забив в 13 играх чемпионата 19 мячей. Это пятый результат конференции по скорострельности.
Низкое турнирное положение «Зари» смущать не должно. Очевидно, что эта команда не добрала очков из-за хаотичного календаря. Например, на старте чемпионата у якутской команды возник полуторамесячный перерыв (с 10 сентября по 22 октября). Зато потом, по ходу соревновательного года, она в отличие от других проводила спаренные игры (26 и 27 ноября, а также 28 и 29 января 2017 года).
Напомним, что в матче первого круга, который прошел в подмосковных Мытищах 5 ноября 2016 года, смоляне добились трудовой победы со счетом 3:2. Тогда на голы Никиты Рычкова и Романа Адамова «дорожники» ответили точными ударами Сергея Давыдова, Евгения Мурашова и Максима Носова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров