Смолянин выиграл всероссийские соревнования по шорт-треку

Спорт
Смолянин Николай Пинчук первенствовал в абсолютном зачете на всероссийских соревнованиях по шорт-треку среди юношей и девушек младшего и детского возрастов, которые 3 февраля проходили в Твери в спорткомплексе «Орбита».

Конкурируя среди юношей младшего возраста, 13-летний Николай первенствовал на всех трех дистанциях – 333, 500 и 1000 метров.
Неплохо выступил и другой смолянин – Даниил Константинов. Наш 11-летний (!) земляк в «тотале» занял шестое место. На коротких дистанциях (333 и 5000 метров) Даниил стал седьмым, а на длинной (1000 метров) – четвертым.
У девушек младшего возраста успешнее других смолянок выступила Алина Колесникова, которая замкнула первую десятку абсолютного зачета. На 500-метровке 13-летняя смолянка стала пятой, в спринте (333 метра) – 16-й, а на километровой дистанции – 17-й.
Среди шорт-трекистов детского возраста смоляне оказались менее конкурентоспособны. Так, лучшая из смолянок Милана Коняшова в общем зачете стала седьмой. 222-метровую дистанцию Милана преодолела шестой, 333-метровую – седьмой, а на 500-метровке смолянка стала 18-й. У юношей в этой возрастной категории наши земляки в десятку сильнейших ни на одной из дистанций не попали.
Соревнования в Твери объединили около 170 юных шорт-трекистов из девяти регионов России.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров