Смоленский «Автодор» дома проиграл московскому «Спартаку»

Встреча, прошедшая в субботу во дворце спорта «Юбилейный», завершилась победой столичной команды с минимальным счетом 4:3.

В дебюте на паркете шла равная позиционная борьба без явных голевых моментов. Хорошую возможность пробить с острого угла упустил Максим Носов, который промедлил с ударом, а Иван Кондратенков не попал в правый нижний угол.
Голевую засуху на девятой минуте прервал лучший бомбардир чемпионата Юрий Циммерман. Более того, не прошло и минуты, как Роман Аносов принимал поздравления со вторым мячом в ворота «Автодора».
Впрочем, смоляне довольно быстро ответили – на 13-й минуте Иван Кондратенков блеснул техникой и, находясь под острым углом к воротам, поразил владения спартаковского вратаря Торнике Букии.
После перерыва красно-белые захватили инициативу, не позволяя «дорожникам» угрожать своим воротам. На 31-й минуте Сергей Волошин восстановил разницу в счете в два мяча, а через две минуты Владимир Саносян обеспечил гостям комфортную разницу «плюс три».
Видимо, пара забитых мячей отняла у «Спартака» много сил. Концовка встречи осталась за смолянами. Евгений Мурашов эффектным ударом поразил правую девятку, а играющий наставник Алексей Кудлай сократил разницу до минимума. К сожалению для смоленских болельщиков, тут же прозвучал финальный свисток. «Автодору» не хватило времени, чтобы добыть желанную ничью.
Таким образом, смоляне проиграли четвертый матч подряд и сохранили за собой четвертое место в турнирной таблице, но по потерянным очкам «дорожники» идут пятыми. В своем следующем матче «Автодор» 11 февраля в гостях сыграет с «Ядраном» из Казани.

Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12