В субботу смоленский «Автодор» принимает «Политех»

Спорт
28 января в 14.30 во дворце спорта «Юбилейный» «Автодор» в матче 16-го тура чемпионата России примет питерский «Политех». Учитывая два поражения подряд смолян и амбициозные планы гостей по возвращению в Суперлигу, встреча обещает стать одной из самых упорных в чемпионате.

Матч первого круга между соперниками, который прошел в Санкт-Петербурге 24 сентября 2016 года, завершился минимальной победой «дорожников» - 3:2. Тогда команды только «вкатывались» в сезон и были далеки от оптимальных кондиций. Кроме того, осенью руководство питерского клуба не ставило перед собой задачу во что бы то ни стало подняться в классе. Теперь эта цель актуальна.
«Оценив наши финансовые возможности, мы пришли к выводу, что это нам по зубам. Конечно, сейчас мы не можем позволить себе дорогостоящих футболистов, но, считаю, что когда наши ребята еще немного поднаберутся необходимого опыта, то и в обиду команда себя никому не даст», - сказал в январском интервью пресс-службе АМФР президент «Политеха» Кирилл Мирзоян.
Как и положено руководителю, Кирилл Владимирович признает, что удовлетворения от результатов команды у него нет: «Пускай мы и находимся в лидирующей четверке, но в игровом плане необходимо прибавлять. Пока что у нас маленькая обойма, а большинство игроков делает только первые шаги в своей карьере, но тем не менее заметно, как они профессионально растут от матча к матчу».
Обойма у питерцев действительно небогата - 14 футболистов. Однако, как бы ни скромничал руководитель, почти половина из них уже успела поиграть в Суперлиге. В частности, из игроков, выступающих в «Политехе», прежде всего нужно выделить самого опытного - Михаила Романова. 33-летний нападающий в этом сезоне уже забил 23 мяча, и останавливаться на достигнутом не желает. Пытается не отстать от партнера по команде и Вадим Дяк (14 голов). Он в свои 29 лет также имеет опыт игры в Суперлиге.
Среди игроков «Автодора» матч против «Политеха» может стать принципиальным для Евгения Мурашова. Лидер «дорожников» прошлый сезон провел как раз в клубе из Санкт- Петербурга.
Напомним, что ровно через неделю «дорожников» ждет не менее серьезное испытание - домашняя встреча со «Спартаком», который сейчас единолично возглавляет турнирную таблицу. Хотелось бы, чтобы к битве с «красно-белыми» смоляне подошли, имея минимальное отставание от соперника.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
43 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров