В субботу смоленский «Автодор» примет дубль «КПРФ»

Спорт
21 января в домашнем матче 15-го тура зоны «Запад» смоленский «Автодор» примет столичный клуб «КПРФ». Матч пройдет во дворце спорта «Юбилейный» и начнется в 15:00.

Встреча первого круга, прошедшая в сентябре 2016-го, завершилась выездной победой смолян (6:3), но в этот раз ожидается более упорное противостояние.
Первая причина - результаты. «Коммунисты» любят играть в атакующий футбол, чередуя неудачные матчи с успешными. 14 января они в домашних стенах опростоволосились во встрече с «Зарей» (3:6), поэтому велика вероятность, что в Смоленске предстанут более собранным коллективом. Впрочем, неудачно этот год начал и «Автодор», уступивший в Подмосковье «Алмазу-АЛРОСА» - 1:4.
Вторая причина - состав гостей. В заявке дубля «КПРФ» в первую очередь нужно отметить наличие одного из самых титулованных в российском футболе натурализованных бразильцев - Пулы. Из множества его наград - два «серебра» чемпионата Европы, шесть золотых медалей чемпионата России, победа в Кубке УЕФА (аналог Лиги чемпионов в большом футболе), семь Кубков России и один Межконтинентальный Кубок. Другое дело, что 37-летний Пула чрезвычайно востребован в основной команде «КПРФ» и поэтому вряд ли поедет в Смоленск.
Зато, наверняка, в наш город-герой пожалует Александр Коробейников. Этот 24-летний нападающий имеет опыт выступления в молодежной и национальной сборных России, несколько лет провел в «Газпроме-Югре» (одном из сильнейших клубов мира), а сейчас балансирует на грани основного и резервного состава «коммунистов». В зоне «Запад» в этом сезоне Александр провел 12 матчей и забил 13 голов. Чуть хуже скорострельность у Олега Кручинина (10 голов в 7 играх), но он на четыре года моложе. Словом, «Автодор» ждет встреча с амбициозным коллективом, где, наверняка, выступают будущие игроки сборной России.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
13 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
46 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров