Смоленский легкоатлет Алексей Федоров вошел в пул допинг-тестирования IAAF

Спорт
Смоленский легкоатлет Алексей Федоров, выступающий в тройном прыжке, вошел в обновленный список допинг-тестирования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Вместе со смолянином в этом шорт-листе значатся 60 российских представителей «королевы спорта».

Напомним, что IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), после того как независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Из-за этого российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и уже год не выступают на международных стартах. Для того, чтобы россияне получили возможность выступать на международных соревнованиях, даже по индивидуальным заявкам, они должны входить в пул тестируемых.
Все спортсмены из этого списка обязаны соблюдать требования по предоставлению информации о своем местонахождении в соответствии с антидопинговыми правилами IAAF, ежеквартально отправлять информацию о своем местонахождении в указанный период. По правилам, спортсмены должны находиться по тем адресам, о которых они уведомили, в указанное время. Каждый спортсмен пула IAAF может быть проверен по решению организации в любой момент.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

42 минуты назад
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

сегодня, 09:17

Подробности о выявлении проблем с грузом рассказали в управлении...

Новости партнеров