Смоленский «Славутич» обыграл «Юниор-Спутник»

Спорт

На выезде смоляне вырвали победу за четыре секунды до конца матча.

Хоккей. Первенство ВХЛ. 19-й тур.
«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – «Славутич» (Смоленск) - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).

Встреча началась для смолян неудачно - уже на третьей минуте они пропустили, а вскоре до конца встречи лишились Сергея Рябухина, который был наказан за атаку соперника в область головы, к тому же после этого эпизода «Славутич» пять минут провел в меньшинстве. В себя команда Дмитрия Максимова пришла лишь во втором периоде. За 14 секунд гостям удалось забить дважды - Владислав Калин реализовал большинство, Александр Цуканов забил в равных составах. После этого смоляне продолжали атаковать, но их подвели два удаления. В результате, счет до перерыва не изменился.

В третьем периоде «юниоры» заиграли агрессивнее, их труды увенчались успехом на 47-й минуте. После этого команды на какое-то время забыли про опасные моменты, на площадке было много борьбы. Однако в самой концовке сил больше осталось у хоккеистов «Славутича». Сначала вратарь хозяев спас свою команду, но за четыре секунды до конца основного времени и он был бессилен. Смоляне закинули шайбу из своей зоны в зону гостей. Евгений Попитич поборолся у борта, отдал пас на Александра Цуканов, тот вместо броска откинул шайбу на Федора Хорошева, который попал точно в пустой угол.

После победы «Славутич» поднялся на третье место в таблице. Завтра соперники проведут повторную встречу. Ее начало в 12.00. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров