Во втором матче смоляне победили, забив в каждом из периодов по голу.

Хоккей. Первенство ВХЛ.
«Славутич» (Смоленск) – ХК «Тамбов» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы у смолян: Симонов, Попов, Никульников.

Второй матч стал для смолян еще большим испытанием - гости явно настроились серьезней и с первых минут стали играть в жесткий и взрослый хоккей. Это обернулось большим количеством удалений в составе «Тамбова». Первое случилось на 6-й минуте, но смоляне едва не пропустили в большинстве. После фола Федора Хорошева арбитр назначил буллит в ворота «Славутича». Однако Павел Быков вышел победителем из этой дуэли.

Нужно сказать, что надежная игра голкипера стала одной из самых главных составляющих победы «Славутича». На 10-й минуте смоляне провели образцовую контратаку, первый бросок голкипер «Тамбова» отбил, но Эдуард Симонов оказался первым на отскоке - 1:0.

Второй период проходил с большим количеством удалений. Его омрачила травма защитника «Славутича» Олега Мокеева, который получил сотрясение головного мозга. В итоге, под занавес периода смоляне сумели-таки реализовать большинство. Михаил Попов, уже падая, отправил шайбу в ворота.

В последней двадцатиминутке команда Дмитрия Максимова грамотно засушила игру, не позволив сопернику не только создать ничего опасного, но и нанести много бросков. В результате, гости, как и накануне, получили гол в пустые ворота в концовке.
«Славутич» вышел на первое место в турнирной таблице. 2 и 3 ноября смоляне принимают ХК «Ростов». Начало матчей в 19.00.