Смоленский «Славутич» выиграл у «Тамбова»

В домашнем матче смоляне переиграли соперника, удачливей действуя в третьем периоде.

Хоккей. Первенство ВХЛ.
«Славутич» (Смоленск) – ХК «Тамбов» 4:2 (0:0, 1:1, 3:1).
Голы у смолян: Епишин, Соловьев, Никульников, Попитич.

Встреча соседей по турнирной таблице выдалась равной. В первом периоде обе команды имели шансы для того, чтобы забить, но никому не удалось сделать этого. Счет был открыт в середине второй двадцатиминутки, когда Максим Епишин бросил из-под защитника, а вратарь гостей не смог отбить шайбу – «Славутич» повел. Впрочем, гости быстро отыгрались, защитник смолян потерял шайбу за воротами, ее переправили на «пятак», откуда игрок «Тамбова» переправил ее в ворота.

А в третьем периоде лучше действовали игроки «Славутича». Егор Соловьев и Александр Никульников сделали счет 3:1, затем гости один гол отыграли и бросились на финальный штурм, выпустив шестого полевого хоккеиста. Но смоляне отбились, а затем еще и забили в пустые ворота – отличился Евгений Попитич.

Завтра в 13:00 команды сыграют вновь.

К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31