В субботу смоленский «Автодор» примет казанский «Ядран»

Спорт
22 октября в 14:30 во дворце спорта «Юбилейный» «Автодор» в матче пятого тура чемпионата России по мини-футболу примет «Ядран». Вход для зрителей до 14 лет будет бесплатным.

Несмотря на то, что соперники занимают практически диаметрально противоположные места в турнирной таблице (второе против 11-го), у них довольно много общего.
Например, речь идет о занятости футболистов на производстве. Если смоляне утром и днем трудятся в СОГБУ «Смоленскавтодор», то большинство казанцев задействованы на предприятиях Татарстана. В частности, в «Ядране» - крупной топливной компании.
Также клубы роднит первоочередные цели и задачи, которые ставит перед ними руководство, в частности, популяризация мини-футбола в своем регионе. В стане обеих команд присутствует молодежь, что свидетельствует о дальновидности руководителей клубов.
В стартовых турах чемпионата России юная поросль Татарстана сумела доставить проблемы фаворитам – питерскому «Политеху» (поражение – 3:8) и московскому «Спартаку» (поражение - 3:7), а также заключить мир с дублем столичной «Дины» (3:3). Одно набранное очко не позволяет команде Рустема Мухаметзярова находиться в турнирной таблице выше 11-го места.
В «Ядране» нет бомбардира - в трех первых играх команды забитыми мячами отметились семь игроков, а значит, оборона смолян должна быть готова к угрозе от любого игрока. Кстати, у «дорожников» ярко выраженного снайпера тоже нет – сразу три футболиста забили по четыре мяча.
В заявке «Ядрана», опубликованной на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России, 18 игроков. Звездные имена там отсутствует. Зато на тренерском мостике есть специалист-консультант Ренат Камалетдинов. Это легендарная личность для казанского спорта, причем в первую очередь для большого футбола. В 70-е годы прошлого века Ренат Ревгатович провел за «Рубин» более 200 матчей, вписав в свое имя в историю флагмана футбола Татарстана.
Также Ренат Камалетдинов – успешный мини-футбольный тренер. На рубеже веков Ренат Ревгатович вместе с «Приволжанином», что называется, «наводил шорох» в Суперлиге. Все славные победы того казанского клуба (уже канувшего в лету) связаны с именем этого наставника. Не случайным в свое время было и приглашение специалиста в мини-футбольный «Спартак» от Евгения Ловчева.
В последнее десятилетие Ренат Камалетдинов трудился в городской мини-футбольной лиги Казани. Собственно, ее выходцем и является «Ядран». Согласитесь и здесь много общего с «Автодором», который после триумфа на внутренней арене решил попробовать силы на всероссийском уровне.







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

21 минуту назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров