Дочь Виктория смоленского полка

Спорт
«Сатурн-2» (Московская обл.) - «Днепр» (Смоленск) - 0:1 (0:1).
7 июня. Жуковский. 150 зрителей.
Гол: А. Арлашин (26).
Нереализованный пенальти: Канаев (74, вратарь).
«Днепр»: Тетерин, Филиппенков (к), Букиевский, Сидоренков, Ялышев, Радецкий (Адамян, 90), Цимбал, Шургая (Ибрагимов, 63), Д. Арлашин (Дзалаев, 82), А. Арлашин (Савкин, 61), Давыдов (Везденецкий, 80).
Судья: Дзунович (Москва).
Инспектор: Фурса (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Халлиула (неспортивное поведение), Рыков, Зинович (оба - грубая игра) - Радецкий (неспортивное поведение), Д. Арлашин (симуляция), Букиевский (грубая игра).
Удаление: Семенов («Днепр», запасной игрок, 75) - нецензурная брань на арбитра.
Как в очередной раз выяснилось в подмосковном Жуковском, где местный «Сатурн-2» принимал смоленский «Днепр», у победы всегда много отцов - вот и в данном случае так сразу и не скажешь, за счет чего именно смоляне сумели одержать первую в сезоне выездную викторию.
Наставник «Днепра» Армен Адамян, неизменно позиционируемый как хитрый тактик и мудрый стратег, сумел блеснуть гранями тренерского таланта. Логично рассудив, что в присутствии главного тренера большого «Сатурна» Андрея Гордеева (того самого, который «рулит» выступающей в Премьер-лиге подмосковной командой) резервисты постараются предъявить нечто яркое и остроатакующее, Адамян избрал вариант ведения игры «вторым номером».
А вот отвечать за контратаки Армен Армоевич предписал мобильным братьям Арлашиным. Думается при этом, что расчет был не только на их скоростные качества, но и на то, что у близнецов разыграется самолюбие - зимой оба были на просмотре как раз в «Сатурне-2». Но, по признанию главного тренера этого коллектива Михаила Белова, от услуг игроков «инопланетяне» отказались, поскольку не были уверены, что в перспективе те смогут помочь главной команде из Раменского. Арлашины, как видно, придерживаются иного мнения на этот счет, в чем и попытались убедить хозяев.
Наконец, не состояться бы победе, не прояви кипер смолян Тетерин отменную реакцию за четверть часа до окончания встречи, когда в ворота «Днепра» был назначен пенальти. Смоляне, к слову, усомнились в справедливости данного решения. Вот только выражали протест с разной степенью экспрессии. Не стеснявшийся в выражениях резервный вратарь гостей Семенов получил от рефери красную карточку; куда более политкорректный Адамян вскользь упомянул этот эпизод на пресс-конференции и никаким санкциям не подвергся. А вот арбитру оценка была снижена - спорность 11-метрового не осталась не замеченной инспектором матча. Впрочем, это уже детали: «Днепр» записал три очка и, пусть совсем немного, но сбросил с себя психологический груз.
Андрей Ермак.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
53 минуты назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров