Андрей Петров возвращается в смоленский «Феникс»

Спорт

смоленский «Феникс»17 июня учредители клуба  единогласным решением утвердили родоначальника  команды на посту главного тренера.

На совещании, состоявшемся несколькими днями раньше, так же дружно проголосовали против продления контракта с Михаилом Николаевым, срок  соглашения с клубом которого истек 31 мая.  Под его началом не удалось претворить в жизнь многие рекомендации  учредителей: закрепиться в высшей лиге «Б», сделать ставку на молодых смолян и др. Именно недальновидный подход к решению спортивных задач, по мнению многих экспертов, подтолкнул учредителей к кардинальным мерам.
Исправлять ситуацию призвали специалиста, равного которому в нашем регионе едва ли сыщешь. За 10 лет воспитанники Петрова прошли путь от нескладных подростков до востребованных на спортивном рынке профессионалов. При этом клуб оброс солидными связями и  приобрел огромный опыт.
Но нынешняя обстановка вернувшегося после перерыва, продлившегося два с половиной года, наставника пока отнюдь не воодушевляет. Петров вспоминает, что, уйдя с должности, он оставил своему преемнику богатое наследство. Налаженная инфраструктура, весомый бюджет (заслуженный общими усилиями старой команды), заинтересованные спонсоры. А самое главное - полная «обойма» хорошо подготовленных спортсменов, с которыми Михаил Николаев и занял пятое место в сезоне-2007/2008. Сейчас, по словам Андрея Александровича, ситуация не внушает оптимизма: из 12 человек, которых сумел собрать Николаев, точно в Смоленске остаются- только два волейболиста - Лизунов и  Карпухов, которые играли по большей части  на замене… С остальными еще придется вести переговоры.
Пока перед клубом не ставили четких задач на сезон-2009/2010, но Петров тем и запомнился болельщикам, что задачи для себя ставил всегда сам и вместе с командой добивался результата.
«По сути, придется  начинать с нуля, - говорит Андрей Александрович,- конечно, ситуация сейчас намного лучше, чем десять лет назад - тогда мы не имели вообще ничего. Но все равно работа предстоит большая, и я с радостью возьмусь за это дело».
Сейчас насущной задачей является подготовка «Феникса» к новому игровому периоду. «РП» будет следить за развитием событий.
Сергей Якимов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
35 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

49 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров