Георгий Грец: «Смоленск готов принять чемпионат России по легкой атлетике»

Спорт

Ректор СГАФКСТ сообщил корреспонденту «Рабочего пути», что в нашем городе созданы все условия для того, чтобы принять соревнования такого уровня.

- Мы готовы принимать не только российские, но и международные соревнования, поскольку наш комплекс строился по самым современным технологиям, у нас есть шикарная база, современное покрытие дорожек, такое же использовалось на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне, - рассказал Георгий Грец. - Только в этом году вложили 2,5 миллиона рублей для содержания базы в надлежащем виде. До этого мы тридцать лет не проводили соревнований такого уровня, были проблемы с судейством, но сейчас обучили хороший молодой состав, приглашаем арбитров из других регионов.

Есть все условия для проживания, в стране мало подобных комплексов, где проживание, питание и база соответствуют международным стандартам. У нас уже «прописались» многоборцы, они приезжают сюда на сборы, тренировки, проводят соревнования по десятиборью российского уровня. Да, наша климатическая зона не очень стабильная, но даже если не будет возможности провести соревнования на открытом воздухе, сделаем это в манеже. В этом у нас есть преимущество – независимое электричество, теплогенерация. Плюс разминочный стадион «Крылья Советов». В общем, будем бороться.

Напомним, ранее стало известно о том, что наш город может принять чемпионат России по легкой атлетике в июле 2017 года. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетике Михаил Бутов сообщил, что рассматриваются три места проведения чемпионата России-2017: Казань, Смоленск и Жуковский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
27 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров