Смоленский «Славутич» потерпел второе домашнее поражение

Накануне смоляне во второй раз уступили клубу «Юниор-Спутник».

Хоккей. Первенство ВХЛ. 3 тур.
«Славутич» (Смоленск) – «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - 3:4 (2:0, 0:2, 1:2)
Голы у смолян: Симонов, Хорошев, Пирогов.

Уже на 31-й секунде «Славутич» открыл счет в матче - Эдуард Симонов принял шайбу на синей линии, вошел в зону и пробил под перекладину. На 12-й минуте Федор Хорошев замкнул прострел на дальней штанге. Однако еще больше моментов смоляне растранжирили, не попадая в ворота из убойных позиций.

Гости рассчитывали на контратаки, а поскольку защитники «Славутича» регулярно ошибались в передачах в своей зоне, голевые шансы у «юниоров» периодически возникали.

Во втором периоде гости провели две образцовые атаки два в одного и счет сравняли. Особенно эффектным получился второй гол, который «юниоры» забили в меньшинстве - нападающий красивым броском отправил шайбу в дальний угол. Третий период начался с гола Петра Пирогова, сыгравшего на добивании.

Однако гости не расклеились, а терпеливо ждали своего шанса, и на 50-й минуте грамотно разыграли большинство - 3:3. В концовке сил больше осталось у игроков «Спутника» - на 56-й минуте после очередного «обреза» в обороне смолян они вышли вперед и довели встречу до победы.

«Славутич» потерпел четвертое поражение подряд. 2 и 3 октября смоленская команда встретится с ХК «Челны», который все свои шесть матчей на старте первенства проиграл.

Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...