Смолянка выиграла две медали Всероссийских соревнований по паралимпийским видам спорта

Спорт
Представительница Центра адаптивной физической культуры и спорта Смоленской области Елена Горлова завоевала две медали Всероссийских соревнований по паралимпийским видам спорта, которые стали альтернативой проходящим в Рио Паралимпийским играм.

В активе Елены Горловой «золото» в метании диска (результат - 10,74 метра) и «серебро в метании клаба (17,20 метра). В последней дисциплине подопечная тренера Владимира Гловинского проиграла победителю всего шесть сантиметров.
Если Елена Горлова выступала в Новогорске, то другая представительница Смоленского региона – Алеся Степанюк вместе с другими паралимпийцами-дзюдоистами приняла участие в показательных выступлениях на базе «Озеро Круглое». Этот мастер-класс посетил министр спорта РФ Виталий Мутко, который вручил борцам памятные призы, дипломы и цветы.
Напомним, Международный паралимпийский комитет (МКР) дисквалифицировал Паралимпийский комитет России (ПКР) и отстранил наших спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В нем утверждается, что в России действовала управляемая государством система по применению допинга. В частности, в период с 2012 по 2015 года наши паралимпийцы сдали 35 положительных допинг-проб, которые потом подменили на отрицательные.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров