Смоленские легкоатлеты выиграли три медали на соревнованиях «Звезды-2016»

Спорт
Старт, объединивший сильнейших российских представителей «королевы спорта», прошел в конце июля в подмосковном Жуковском.

Напомним, что все участники соревнований были не допущены Всемирным антидопинговым агентством к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Смолянин Алексей Федоров занял второе место в тройном прыжке. В лучшей из попыток наш земляк «улетел» на 16 метров 45 сантиметров, уступив 20 сантиметров представителю Санкт-Петербурга Люкману Адамсу. «Бронза» у Дмитрия Чижикова также представляющего город на Неве.
В метании молота третьим стал Евгений Коротовский. Смолянин в лучшей из попыток послал снаряд на 74 метра 24 сантиметра. Победил в этом секторе крымчанин Алексей Сокирский (77 метров 78 сантиметров), а «серебро» - у Сергея Литвинова из Саранска (76 метров 4 сантиметра).
На третью ступень пьедестала поднялся еще один представитель Смоленщины – Владислав Панасенков. Он выиграл «бронзу» в метании копья, запустив снаряд на 69 метров 22 сантиметра. Другой смолянин – Иван Филиппов в этом секторе стал четвертым (68 метров 6 сантиметров). «Золото» в активе Сергея Тарабина, представляющего Краснодар и Подмосковье (75 метров 68 сантиметров), а «серебро» - у Виталия Жгуна из Подмосковья (72 метра 54 сантиметра).







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров