В Смоленске завершился окружной финал турнира «Кожаный мяч»

Спорт
В соревновании 11 сильнейших команд, составленных из непрофессиональных футболистов 14-15 лет, победили дружины Воронежа и Дмитрова.

Им в сентябре предстоит защищать честь Центрального федерального округа на всероссийском финале в Казани.
Что касается смоленского участника финального этапа ЦФО, то команда «Сокол» из Починка заняла восьмое место.
Напомним, что окружной этап турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» проходил на стадионе СГАФКСТ с 14 по 19 июля.
В заключительный день соревнований прошла пресс-конференция с участием организаторов. Дарья Мезурнишвили, старший специалист по внешним связям и коммуникациям «Coca-Cola HBC Россия», рассказала, что ее компания с 2009 года является титульным партнером «Кожаного мяча». Благодаря этой поддержке постоянно расширяется география участников массового детского футбольного соревнования. Сейчас охват «Кожаного мяча» - более 50 тысяч юных футболистов из 50 городов РФ.
Проректор СГАФКСТ Алексей Сулимов напомнил, что академия третий год подряд принимает окружной финал «Кожаного мяча». Поскольку вуз накопил достаточный опыт в проведении всероссийских и международных турниров, в следующем сезоне Смоленск будет бороться за право провести всероссийский этап. 
Намерения , озвученные Алексеем Алексеевичем, поддержал начальник отдела развития массовой физической культуры главного управления спорта Смоленской области Александр Антонов. Он отметил, что в этом, как и в прошлые годы, у участников «Кожаного мяча» в Смоленске не возникало никаких бытовых и организационных проблем.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
54 минуты назад
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров