Смоленский легкоатлет Алексей Федоров выиграл «серебро» на соревнованиях в Подмосковье

Сильнейший легкоатлет Смоленщины уступил только партнеру по сборную России – Люкману Адамсу из Санкт-Петербурга.

Выступая в тройном прыжке на соревнованиях в поселке Ерино, Алексей Федоров в лучшей из попыток «улетел» на 16 метров 89 сантиметров. При этом каждая из шести попыток Алексея оказалось зачетной. Кучность его результатов (от 16,52 до 16,89 метра) настраивает смоленских болельщиков на мажорный лад. Адамс рисковал чаще – он «запорол» четыре из шести своих попыток. «Бронзу» в этой дисциплине завоевал Сергей Лаптев из Пермского края (16,73 метра).
Отметим, что соревнования в Ерино собрали многих звезд российской легкой атлетики. При этом старты проходили в дождливую погоду при сильном порывистом ветре, который иногда достигал 6 метров в секунду.

В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48