Ярцевский «Металлург» вышел в лидеры чемпионата Смоленской области по футболу

После сыгранных на неделе матчей чемпионата Смоленской области его турнирная таблица приобретает упорядоченный вид – большинство клубов провело по три матча.

Благодаря тяжелой выездной победе над «Рудней» в лидеры чемпионата вырвался «Металлург». На очко меньше у «Камеи-СГАФКСТ», «Рославля-Ситалл», СК «Печерск» и «Рудни».

70 зрителей матча в Рудне между местным одноименным клубом и «сталеварами» увидели один забитый мяч. Его на 55-й минуте забил Самир Гусейнов. Для него этот гол стал вторым в сезоне. Ранее мяч Гусейнова позволил «Металлургу» добыть ничью в матче с «Автодором» (3:3). Кстати, «дорожники», по-прежнему имеющие ноль в графе «поражения», на этой неделе не играли.

Вторую крупную победу в чемпионате одержала «Камея-СГАФКСТ». Причем на этот раз техническую (3:0) над ФК «Вязьма», не сумевшим добраться до Смоленска. Кроме того, в пассиве «Вязьмы» - штраф в размере 15 тысяч рублей и угроза снятия с чемпионата.

Не знает горечи поражений пока и «Рославль-Ситалл». В прошлую субботу рославльчане дома обыграли «Камею-СКА» - 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме усилиями Дмитрия Анисимова и Федора Мастерова.

Еще один преследователь лидера - СК «Печерск». Подопечные Дениса Анникова совершили удачный выезд в областной центр, где остановили местный «Феникс-Бетонгарант» - 2:0. Судьбу этого матча решила четырехминутка в середине второго тайма, когда по голу забили Валентин Лазаревич и Максим Мысякин.

На минувшей неделе также сменился лидер и в снайперской гонке. Шедший первым с тремя голами Филипп Шаколин, впрочем, как и весь ФСК «Сафоново», не играл, чем воспользовался нападающий «Рудни» Владимир Богданов. Его дубль помог клубу добыть победу над «Красным» (2:0).

Из матчей ближайшего тура особняком стоит встреча «Автодор» (Смоленск) – СК «Печерск». Дружина Юрия Волкова, чтобы не отстать от конкурентов, будет играть на победу. Только согласятся ли с этим подопечные Дениса Анникова? Также отметим матчи «Металлург» - ФСК «Сафоново» и «Гвардеец» - «Камея-СГАФКСТ».

Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...