В Смоленске разыграют Кубок Павла Судоплатова

Спорт

Традиционное соревнование по каратэ пройдет в областном центре 10 апреля.


Напомним, что Кубок Павла Судоплатова учрежден Смоленским региональным общественным фондом ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «Вымпел-Гарант». Соревнование является открытым чемпионатом и первенством Смоленской области по каратэ, которое посвящено памяти легендарный партизан и подпольщиков. Планируется, что в этом году соревнование соберет более 250 любителей каратэ из Смоленской, Брянской, Калужской, Орловских областей, а также Белоруссии.

Место проведения – дворец спорта «Юбилейный». Начало поединков – 10:00. Торжественное открытие – 13:00. По его окончанию пройдут показательные выступления.

Справка «РП»

Павел Судоплатов в 12 лет ушел в ряды Красной Армии, и всю жизнь посвятил служению Отечеству. Во время Великой Отечественной войны, возглавляя четвертое управление НКВД, Павел Анатольевич участвовал в организации минирования стратегических объектов в период обороны Москвы, диверсионной деятельности против немецких войск на Кавказе, стратегических радиоигр с немецкой разведкой. Павел Судоплатов непосредственно руководил деятельностью на оккупированной немецкими войсками Западной Украине партизанского отряда специального назначения, который являлся базой для легендарного разведчика Николая Кузнецова, а также возглавлял отдел, обрабатывавший информацию о разработке атомной бомбы в США.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров