Большой успех смоленских студентов

Студенты СГАФКСТ стали победителями завершившейся в Саранске IV Всероссийской зимней Универсиады, набрав в общем зачете 55 очков.

Второе место - у спортсменов Сибирского федерального университета (Красноярск) – 45 очков, на третьем – Тюменский федеральный университет - 33 очка, а другие спортивные вузы заняли в общекомандном зачете места с четвертого по девятое.

Так, команда Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва) стала в общекомандном зачете лишь пятой. Всего же Универсиаде приняли участие студенты 68 российских вузов.

Смолянка Анастасия Седова выиграла гонку на 5 км классикой в лыжах, а серебряным призером стала ее подруга по команде Елена Соболева. На счету Седовой также еще одно индивидуальное «серебро», а вместе с Соболевой и Дарьей Рогозиной она стала вторым призером женской лыжной эстафеты. Две медали - серебряную и бронзовую в спортивном ориентировании завоевал студент СГАФКСТ Юрий Языков. Всего же в активе смолян одно «золото», шесть серебряных медалей и две бронзовые.

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27