Смоленский «Днепр» стал победителем турнира «Дружба»

Футбольный турнир, посвященный памяти Сергея Филиппенкова, завершился 17 марта. В заключительной игре встречались команды «Луки-Энергия» (Великие Луки) и дублеры ФК «Минск».

Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе, при этом забитых мячей зрители до перерыва не увидели. Во второй половине встречи инициативой владели великолучане. На 63-й минуте Иса Дрбоев открыл счет, протолкнув мяч мимо голкипера минчан, а на 90-й минуте вышедший на замену Андрей Ганюшкин забил второй гол. «Луки-Энергия» выиграла - 2:0.

Таким образом, у смоленского «Днепра» и «Луки-Энергия» по 7 очков, но у смолян лучше разница забитых и пропущенных мячей, благодаря чему «Днепр» третий год подряд становится победителем турнира. У «Луки-Энергия» - второе место. СГАФКСТ – «Днепр», набрал 3 очка и занял третье место, у минчан– четвертое место.

Лучшим вратарем турнира признан Александр Шепляков (СГАФКСТ – «Днепр»), лучшим защитником стал Вячеслав Раков («Луки-Энергия»), лучший полузащитник –Артем Дылевский (ФК «Минск»), лучший форвард - Андрей Вшивцев («Днепр»), ставший с четырьмя забитыми мячами и лучшим бомбардиром соревнований.