Смоленский «Славутич» уступил ХК «Ростов» в третьем матче полуфинала

Первенство ВХЛ. Плей-офф. Полуфинал. 3-й матч.
«Славутич» (Смоленск) - ХК «Ростов» - 4:5 (2:2, 1:2, 1:1)

Третий матч полуфинала вновь получился результативным. Смоляне здорово начали встречу - не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как Александр Цуканова завершил атаку по центру. На четвертой минуте Максим Кузнецов упрочил преимущество «Славутича» - шайба залетела в ворота от конька нападающего. Однако в середине периода чемпион пришел в себя и за какие-то двадцать секунд счет сравнял. Сначала успех гостям принесло добивание, а затем Алексей Савинов огорчил свою бывшую команду, смело протащив шайбу через всю зону.
С преимуществом «Ростова» прошла концовка периода и начало следующей двадцатиминутки. «Кондоры» реализовали контратаку два в одного, затем большинство «пять на три»... Казалось, интрига в матче вот-вот умрет, но смолянам помогли сами гости, которые заработали удаление. В итоге Эдуард Бакланов красивым броском после небольшого рикошета отставание в счете сократил.
После перерыва Цуканов исполнил тот же трюк, что и во втором матче в Ростове-на-Дону: обокрал защитника, уложил вратаря на лед и перекинул шайбу через него - 4:4. Все ждали интересную и нервную концовку, однако третий период омрачился травмой Александра Дударова. Экс-хоккеист «Славутича» покинул площадку без сознания и на носилках - шайба угодила ему в голову, когда он был на скамейке запасных.
После продолжительной паузы темп игры так и не вернулся на прежний уровень. Встреча катилась к овертайму, когда смоляне остались в меньшинстве. Ненужное удаление оказалось роковым. Сначала, правда, Александр Никульников упустил момент при выходе два в одного, а затем гости в ответной атаке грамотно раскидали всю оборону «Славутича» и вывели своего игрока на пустой угол. Оставшиеся три минуты стали формальностью, «Ростов» своего уже не упустил и продлил серию.
Четвертый матч полуфинала пройдет завтра в дворце физакадемии. Его начало в 19.00. Билеты поступят в продажу с 11 часов.

Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...