Смоленский «Днепр» стартовал на турнире «Дружба» с победы над ФК «Минск»

11 марта в Смоленске начался футбольный турнир, посвященный памяти Сергея Филиппенкова. «Днепр» встречался с дублирующим составом ФК «Минск».

Смоляне начали матч в следующем составе: Дронов, Плотников, Чернецов, Прокопенко, Блынду, Прудников (к), Быков, Митин, Терентьев, Сапронов и Вшивцев.

Преимущество смолян стало очевидным с первых же минут встречи, причем голы в ворота минчан не заставили себя долго ждать. Уже на третьей минуте Андрей Вшивцев после подачи углового открыл счет. На девятой минуте он же, воспользовавшись ошибкой соперника, забил второй гол. После этого хозяева несколько успокоились, и на 23-й минуте Илья Баглай отыграл один мяч. Пропустив, «Днепр» вновь взял бразды правления в свои руки, и на 42-й минуте Андрей Прудников со штрафного забил третий гол.

В перерыве и по ходу второго тайма соперники сделали большое количество замен. У «Днепра» на замену вышли Сехин, Баннов, Емельяненко, Давыдов,Гаджиев, Артемов, Федоров и Петрусев (он еще перед самым свистком на перерыв заменил Сапронова).

Смоляне продолжали владеть инициативой, создали немало острых моментов, но смогли реализовать лишь один из них – на 87-й минуте отличился Михаил Петрусев. В итоге «Днепр» одержал уверенную победу - 4:1.

13 марта «Днепр» на стадионе СГАФК СТ сыграет с клубом «Луки-Энергия» из Великих Лук. Начало матча в 15:00, вход свободный.

По информации пресс-службы смоленского «Днепра».

Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59