Смоленский «Славутич» забил «Ростову» восемь голов в полуфинале

Первенство ВХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Первый матч
ХК "Ростов" - "Славутич" (Смоленск) - 6:8 (2:3, 1:4, 3:1)
Счет в серии: 0:1

То, что первый полуфинал получится результативным, стало ясно уже после первых четырех минут матча. Команды успели обменяться голами: счет открыли гости - отличился Максим Епишин, хозяева тут же сравняли. «Перестрелка» продолжалась до перерыва, смоляне забили больше на один гол: Епишин оформил дубль, а Владислав Калин в концовке периода вывел свою команду вперед.

Второй период поверг местных болельщиков в шок. «Кондоры», которые пропускали четвертьфинал и последний официальный матч провели 18 февраля, в какой-то момент выпали из игры. Этим шансом смоляне воспользовались сполна: в ворота «Ростова» влетело четыре шайбы. Отличились Егор Соловьев, Эдуард Симонов, Александр Никульников, Эдуард Бакланов. Хозяева ответили лишь голом Алексея Алтухова.

Когда на 45-й минуте «Славутич» усилиями Станислава Соловьева забил еще раз, и счет стал 3:8, казалось, что интрига умерла. Однако хозяева за пару минут отквитали два гола и ее воскресили. Вскоре преимущество смолян уменьшилось еще раз, и за пять минут до конца периода зрители увидели счет 6:8. К счастью для «Славутича», на большее у хозяев не хватило времени.

Завтра второй матч в серии начнется в 17.00.

С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02