Смоленский «Днепр» взял реванш у ФК «Витебск»

Во втором товарищеском матче смоленский клуб разгромил соперников со счетом 4:0.

23 февраля на стадионе СГАФК СТ во второй раз «Днепр» сыграл с ФК «Витебск».

Стартовый состав «Днепра» вновь был экспериментальным: Артем Чеснаков (воспитанник смоленского футбола 1995 года рождения), Плотников, Митин, Блынду, Петрусев, Терентьев, Федоров и Прудников - капитан команды, а также футболисты, находящиеся на просмотре, сообщает пресс-служба клуба.
До перерыва игра шла на встречных курсах, при этом острее атаковали футболисты «Днепра». На 23-й минуте Михаил Петрусев прорвался по левому флангу, ушел от защитника и уверенно переиграл вратаря – 1:0 в пользу хозяев. В первом тайме счет больше не изменился.

Во втором тайме соперники сделали большое количество замен. У смолян на поле вышли Сехин, Панькевич, Емельяненко, Усманов, Сапронов и Мешковский. «Днепр» после перерыва выглядел намного свежее соперника, создал много опасных моментов, три из которых были реализованы. На 57-й минуте усилия партнеров точным ударом завершил Игорь Сапронов. Через пять минут с близкого расстояния гол забил футболист, находящийся на просмотре. А на 81-й минуте Бекхан Усманов, перехватив мяч в центральном круге, заметил, что вратарь «Витебска» находится на линии штрафной, и тут же сильным ударом отправил мяч в сетку. Победив 4:0, «Днепр» взял убедительный реванш за вчерашнее поражение.

С начала года в медицинские организации региона обратились 1...