В Смоленске завершился чемпионат России по многоборью

Спорт

В соревнованиях, которые проходили в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ с 19-го по 21-е февраля, приняли участие команды из 40 регионов РФ.


Сильнейшие универсальные легкоатлеты страны выявляли сильнейших в четырех возрастных категориях.

В самой престижной дисциплине – семиборье – у мужчин победил лидер сборной России, действующий чемпион Европы в помещении Илья Шкуренев (на снимке). По результатам выступлений в гладком беге на 60 и 1000 метров, а также 60 с барьерами; прыжках в высоту, в длину и с шестом, а также толкании ядра представитель Краснодарского края и Волгоградской области набрал 6037 очков. «Серебро» у Сергея Тимшина (Москва, Липецкая область), набравшего 5958 очков, а «бронза» в активе Евгения Саранцева (Краснодарский край и Волгоградская область), у которого 5889 очков.

В пятиборье (гладкий бег на 800 метров, а также 60 метров с барьерами; прыжки в высоту и длину, а также метание ядра) у женщин первенствовала Ульяна Александрова (Московская, Кемеровская области). «Серебро» у Любови Ткач (Москва, Саха-Якутия), а «бронза» - у Александры Бутвиной (Ростовская область, Санкт-Петербург).

У юниоров (1994-1996 года рождения) первенствовали Роман Кондратьев (Краснодарский край, Санкт-Петербург) и Мария Павлова (Татарстан).

У легкоатлетов 1997-1998 годов рождения по «золоту» добыли Никита Кулик (Иркутская область) и Анастасия Абрамова (Оренбургская область). В этой возрастной категории были заявлены смолянке. У юношей Максим Лыкашев занял 20-е место, а Екатерина Буравская была 21-й.

Среди самых молодых (1999-2000 годов рождения) атлетов победы одержали Денис Дроздов (Москва) и Татьяна Макарова (Татарстан). Смолянка Диана Антоненкова заняла 11-е место итогового протокола, а Александр Комаров стал девятым.

Всего в соревнованиях по многоборью участвовали команды из 40 регионов РФ. Сборная Смоленской области оказалась в середняках, заняв 18-е место. Наиболее успешно в легкоатлетическом манеже СГАФКСТ выступили москвичи, краснодарцы и жители Санкт-Петербурга.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров