Смоленский «Феникс» выиграл один из двух стартовых матчей финального этапа первой лиги

Матчи первого тура первой лиги проходят в Десногорске в спортзале «Полимера».

В воскресенье состоится дерби Смоленской области – поединок смоленского «СГАФК-Феникса» и десногорского «Полимера». Начало встречи – не ранее 12:00. В 10:00 сыграют «Химик» из Россоши и калужский «Юниор».

Лидерство после двух дней в этом квартете захватил «Химик» (четыре очка), который обыграл «СГАФК-Феникс» и «Полимер» в пяти партиях. Также четыре очка в активе хозяев мини-турнира, сумевших разгромить «Юниор» (3:0). «Феникс», у которого в очковом багаже три балла, также обыграл гостей из Калуги, но в пяти партиях. «Юниор» пока имеет один балл.

Неделей ранее четыре других участника финального этапа Первой лиги играли в Тамбове. Победителей этой «пульки» стали хозяева – ВК «Тамбов» (восемь очков). Семь очков набрали волейболисты подмосковного клуба «Новое Красково», а три – «Динамо-Центр» из Соснового Бора. «Ярославские медведи» в Тамбове проиграли все три матча.

Игры второго тура пройдут с 9 по 13 марта в Смоленске и Россоши. В наш городе-герой пожалуют «Полимер», «Новое Красково» и «Тамбов».

Поединки третьего тура состоятся с 6 по 10 апреля в Ярославле и Тамбове. «Феникс» и «Полимер» отправятся в Ярославль, где помимо местных «медведей» сыграют с «Динамо-Центр».

Игры заключительного, четвертого тура запланированы на 27-30 апреля. Они пройдут в Калуге и Люберцах. Клубы Смоленской области сыграют в Калуге против хозяев паркета («Юниора») и «Химика».

В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35